10:29
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Прививка "на выбор"? Мурашко назвал сроки массовой вакцинации от COVID в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объяснил, когда начнется массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным главы Минздрава, это должно произойти к концу ноября - началу декабря 2020 года. Также Мурашко развеял слухи о вакцине "на выбор", которые появились из-за создания нескольких вакцин в России.

Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью "Вестям" рассказал о регистрации вакцин от коронавируса и сроках, когда жителям страны массово начнут ставить прививки. Он напомнил, что уже зарегистрирована вторая вакцина от центра "Вектор" и скоро будет третья.

Однако "разнообразие" не означает, что люди смогут выбирать вакцины. Выбор останется за медработниками - исходя из индивидуальных показаний и особенностей здоровья пациентов.

"Выбор будет в первую очередь для медицинского работника. Мы понимаем, что для той или иной вакцины будут существовать и свои показания, и противопоказания", - уточнил Мурашко.

Глава Минздрава также назвал сроки, когда начнется массовая вакцинация жителей страны. Речь идет о конца ноября - начале декабря 2020 года. Уже формируются списки людей, которых будут прививать в первую очередь.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.10.2020)
Просмотров: 339
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
semeno-grigorijj 16.10.2020 21:43 [Материал]
И представил я себе вот такую картину: Стукнуло мне что то в голову - надо привиться от короны. Вон сколько государственных мужей заботятся о моем здоровье, даже дочка перзидента положила свое здоровье на алтарь науки, да и шойгу с жириком рискнули. Так вот прихожу я в нашу деревенскую больничку, а на входе меня встречает ангел женского полу вся в белом. Вы на прививку? - Да, говорю я, окидывая взглядом аппетитную женскую фигурку. - Пройдемте пожалуйста к терапевту. Заходим. Терапевт предлагает присесть, спрашивает ФИО, затем утыкается в компьютер и минут 5 изучает мою электронную медицинскую карту. Затем мы минут 5 беседуем о моих болячках. Терапевт выписывает мне направления на сдачу кучи анализов от пописать до УЗИ до томографии различных органов и мы довольные друг другом расстаемся. Следующий день посвящаю анализам. На третий день прихожу к терапевту , он изучает кучу моих показателей и наконец -- исходя из индивидуальных показаний и особенностей здоровья пациентов назначает мне вакцину.

Интересно Мурашко не пробовал посетить институт Кащенко?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 375
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0