10:31
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Привет из прошлого" влетит в копеечку. Названа стоимость реконструкции московского Ельцин Центра

Стала известна стоимость реконструкции здания, в котором располагается московский филиал Ельцин Центра. "Привет из прошлого" влетит властям в копеечку.

Речь идёт о реконструкции усадьбы графов Бобринских, в которой находится организация. В 2016 году на ремонт здания было потрачено 1,65 млрд рублей. Ещё 300 млн рублей российские власти выделят в 2021 году, чтобы провести реконструкцию здания. Средства будут выделены из федерального бюджета. Таким образом суммарно на ремонт и реконструкцию здания уйдёт около 2 млрд рублей, пишут "Открытые медиа".

Отметим, что московский филиал Ельцин Центра должен был заработать ещё в начале года, однако из-за пандемии коронавируса открытие перенесли на второе полугодие 2021 года.

Ельцин Центр - культурный и образовательный центр, который появился в Екатеринбурге в 2015 году. Там же располагается Музей Бориса Ельцина, который посвящён политической жизни страны времён правления первого президента России. Ельцин Центр не раз становился причиной скандалов. Его обвиняли в искажении событий, которые происходили в 90-х годах.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.10.2020)
Просмотров: 456
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 54
Пользователей: 3
nikkuz, vladin07, alex2103