02:37
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Приговор генералу Никандрову как приговор всей нашей политической системе

В конечном счёте дело даже не в пенсионной реформе или повышении НДС – что есть следствие неумения решить поставленную задачу наиболее эффективным для общества образом. И даже не в количестве нерадивых и вороватых управленцев, которых можно было бы относительно быстро поменять. Но это ничего не изменит.

Проблема в том, что система скурвилась. Полностью и навсегда. Надо менять систему.

Вот посмотрите на дело генерал-майора Дениса Никандрова, приговоренного только что к 5,5 года колонии. Он, первый зам руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, погорел на взятке за освобождение криминального авторитета Итальянца. Человек, прошедший все сита, один из высших руководителей правоохранительных органов, наверняка находившийся в кадровом резерве на дальнейший рост. Расследовал ЮКОС, игры прокуроров в казино, космодром «Восточный»…

Казалось бы, свой в доску – и политику понимает, и дело разумеет! А подвернулась возможность – забил он на доверие и карьерный рост и взял деньги у своего главного противника-бандита. Просто представьте себе, что высокопоставленные сотрудники МИДа кормятся от Госдепа США, высшие лица Минобороны сливают наши оперативные планы Пентагону, ФСБ – на службе у ЦРУ. Скажете, невозможно? Никандров смеётся на вас из-за решётки!

Там еще есть интересная деталь. РИА Новости сообщает:

«Защита уже заявила о намерении обжаловать приговор Никандрову. Один из адвокатов осужденного Павел Черняк назвал приговор слишком суровым, поскольку роль его клиента в преступлении была минимальной. Вся его вина в том, что он строго выполнял указания своего руководства».

То есть в этом дико позорном коррупционном деле, если верить адвокатам, с готовностью участвовали коллеги Никандрова рангом не ниже. И у меня такое ощущение, что их количество ограничено лишь размером взятки. Что такое миллион долларов по нынешним меркам? Так, небольшой очередной калым для одного. Предложили бы бандиты 100 миллионов долларов, следаки повалили бы в их объятия отделами и главками. А следом – и остальные спецслужбы.

Вся система скурвилась, отбор не работает. Приговор Никандрову – это приговор всей нашей политической системе.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/33/26497/-?utm_source=politobzor.net


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (17.08.2018) E
Просмотров: 751
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0