02:12
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Правительство России попросили повысить транспортный налог

Счетная палата РФ предложила повысить транспортный налог на автомобили, которые стоят более трех миллионов рублей и не входят в список дорогостоящих транспортных средств министерства промышленности и торговли.

На 2019 год ставки уже ратифицированы Минпромторгом. При этом некоторые дорогостоящие машины отсутствовали в реестре ведомства, о чем говорится в бюллетене Счетной палаты. В связи с этим к данным автомобилям применялся обычный коэффициент транспортного налога, а не повышенный. В связи с этим бюджет недополучил средства.

В СП отметили, что действующая система приводит к спорным ситуациям. В частности, большинство машин, для которых применяется повышенный коэффициент, имеют мощность двигателя более 200 лошадиных сил.

И теперь СП предложила правительству применять повышающие коэффициенты в зависимости от мощности и других технических параметров автомобилей, а не их стоимости.

Каждый год министерство размещает на официальном сайте соответствующие списки дорогостоящих авто. Но они не всегда содержат полные данные, так как многие дорогостоящие автомобили в них не учтены.

В частности, речь идет о Porsche Cayman GТ4, Tesla Model S, Jeep Grand Cherokee SRT8, а также BMW X6M50D и других.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.11.2019)
Просмотров: 320
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Ленпех