05:20
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Правительство отберет у граждан еще ₽800 млрд

The Wall Street Journal: ОПЕК развалится?

Саудовская Аравия изучает последствия распада ОПЕК - нефтяного картеля, контролирующего треть мировой добычи и почти половину глобального нефтяного экспорта. С таким сенсационным текстом сегодня вышла The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники. К исследованию Эр-Рияд подтолкнуло решение США вновь дать ход законопроекту о признании ОПЕК вне закона.

Нефть ушла ниже $70: бензин подешевеет?

Цены на нефть продолжают стремительно падать, потеряв за месяц уже более 18%. Эксперты считают, что на рынке сохраняются опасения избытка: три ключевые добывающие страны - США, Саудовская Аравия и Россия резко увеличили поставки. По оценке американского Минэнерго, мировой рынок "черного золота" уже находится в состоянии, когда добыча превышает спрос, и в ближайшие три квартала этот дисбаланс будет только усиливаться.

Нефтяники России отказываются от доллара

Крупнейшие нефтяные компании России - «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» - в попытке обезопасить себя от последствий возможных новых антироссийских санкций США ведут ожесточенные переговоры с западными партнерами, добиваясь, чтобы расчеты по контрактам в 2019 году велись в евро, а не долларах.

Кудрин: с доходами граждан полный швах

Прогнозы правительства о том, что доходы населения вернутся к росту после трех лет беспрерывного падения, в этом году могут не оправдаться. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на заседании комитета Госдумы по финансовым рынкам. В следующем, 2019 году, гражданам страны в очередной раз придется "затянуть пояса". Причинами сокращения потребления станут повышение НДС и пенсионного возраста. В сумме эти две реформы заберут из кошельков населения более 800 млрд рублей. На 500 млрд рублей подорожают продукты и товары, а 300 млрд - недополучат люди, которые могли бы выйти на пенсию.

Всё для пополнения казны: финразведка займется недвижимостью

Пока господин Кудрин, один из авторов нынешнего кризиса, продолжает наезжать на правительство Медведева, в Госдуме разработали еще один законопроект, который усложнит жизнь граждан. В парламент внесен проект поправок к закону "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", согласно которым сделки граждан с недвижимостью перейдут под контроль финансовой разведки. Банки обязаны будут сообщать в финразведку об операциях с денежными средствами от 3 млн рублей, которые напрямую связаны с куплей-продажей собственности.

Рубль в условиях обвала нефти и новых санкциях

Сегодня рубль ослаб по отношению к ведущим мировым валютам. Причина – падение цен на нефть. При этом высокопоставленные чиновники правительства и ЦБ подчеркивают, что рублю ничего не угрожает. Хотя и признают, что уже в декабре курс национальной валюты будет отражать ожидания возобновления валютных интервенций со стороны ЦБ в интересах Минфина.

Обсудим тему с доцентом факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрием Твердохлебом и экспертом РИСИ Михаилом Беляевым

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.11.2018)
Просмотров: 728
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Ленпех