19:28
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Пособия и соцвыплаты будут перечислять только на карты "Мир

Детские пособия, социальные выплаты безработным и рсосиянам, подвергшимся воздействию радиации, будут переводить на банковские карты национальной платежной системы "Мир". Об этом говорится в постановлении кабмина. Как говорится в документе, закон должен вступить в силу с мая 2019 года.
Как ожидается, изменения затронут более 8 млн жителей страны. В платёжной системе пока не прокомментировали данную инициативу, сообщает РБК.

Первая карта "Мир" была выпущена в декабре 2015 года. Оператором платёжной системы стала Национальная система платёжных карт (НСПК). 100% акций НСПК принадлежит Банку России.

Как ранее писали "Новые известия", получателей социальных выплат и госслужащих-бюджетников массово, в обязательном порядке спешно переводят на платёжную систему "Мир". Массовый перевод обернулся массовым недовольством: платёжная система оказалась плохо приспособлена к реальности. И люди не понимают, за что им привалило такое "счастье".

"Платёжная система „Мир“ — проект государственного масштаба, — считает Юлия Горелова, начальник департамента по развитию платежного бизнеса "Яндекс. Деньги". — В ближайшие годы карты „Мир“ станут основным платёжным средством для многих россиян. Мы уверены, что новые технологии, в том числе обеспечения безопасности платежей, которые внедряет Национальная система платёжных карт, повысят уровень доверия к электронным платежам даже среди тех, кто до сих пор предпочитал наличные".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.04.2019)
Просмотров: 496
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0