12:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Полиция предостерегла от участия в незаконной акции в Москве 2 апреля

Московская полиция просит горожан не выходить на несанкционированный протестный митинг 2 апреля. Об этом сообщает столичный главк МВД.

В ведомстве пояснили, что разрешение на их проведение власти не давали.

— В мэрию Москвы не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день, — отметили в полиции.

Правоохранители заверили, что предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы.

Напомним, предыдущая несогласованная акция в Москве состоялась 26 марта. По данным полиции, всего задержано около 500 человек, нарушивших общественный порядок.
Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами к участию в акциях 2 апреля
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU — Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора заблокировать интернет-ресурсы, призывающие граждан выйти на массовую акцию 2 апреля на Красной площади в Москве и в крупных городах России.

Мы подтверждаем направление требования о принятии мер по ограничению доступа к распространяемым в сети Интернет материалам с призывами в участии в массовом (публичном) мероприятии в Москве и субъектах РФ 2 апреля.

Он отметил при этом, что «организатор публичного мероприятия не вправе проводить публичную акцию среди граждан без уведомления уполномоченных органов».

Таких уведомлений не поступало, подчеркнули в надзорном ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе столичного главка полиции «Интерфаксу» сообщили, что в мэрию Москвы не поступало заявок на проведение мероприятий в этот день.

«В связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля Главное управление МВД России по Москве отмечает, что в мэрию Москвы не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что столичная полиция предупреждает, что проведение такой акции не санкционировано. Более того, сами якобы организаторы данного мероприятия, которым приписывается эта инициатива, отвергают свое в ней участие, добавил сотрудник пресс-службы.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (01.04.2017)
Просмотров: 543
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
alex2103