00:19
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Полицейские пройдут вакцинацию от коронавируса вслед за врачами и учителями

Первыми получателями вакцины от коронавируса вместе с медиками и учителями станут полицейские, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«В первую очередь, это медицинские работники, потом работники образования, те, кто работает с людьми, — полиция. После этого — все, что касается общепита, питания, транспорта и так далее», — сказал Морозов (цитата по «Интерфаксу»). Он напомнил, что прививку российской вакцины от коронавируса могут сделать люди в возрасте от 18 до 60 лет.

Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей собственную вакцину от коронавируса от научного центра им. Гамалеи. Производить препарат начали 15 августа. Сейчас в Москве проходят пострегистрационные испытания вакцины. Планируется привить около 40 000 добровольцев. Как сообщил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, уже получили вакцину более 5000 человек, в день вакцинацию проходят 500-600 пациентов.

Вторая вакцина от коронавируса, разработанная в центре «Вектор», может быть зарегистрирована до 15 октября 2020 г. Минздрав выдал разрешение на проведение клинических испытаний еще одной вакцины, разработанной в центре им. Чумакова.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (05.10.2020)
Просмотров: 370
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0