10:45
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Подробности расстрела полицейским коллег на Рязанке: отказался от взятки
ЧП произошло на фоне слухов об увольнении начальника

Свидетели перестрелки возле станции метро "Рязанский проспект", где один сотрудник полиции расстрелял двоих, рассказал о произошедшем.

"Убийство произошло на моих глазах. Я видел как из подземного перехода станции выбежал мужчина в сером. Он явно кого-то догонял - какого-то мужчину. Потом на углу дома раздались выстрелы. Один человек упал. Затем стрелявший вернулся в надземный переход, и оттуда раздалось еще несколько хлопков".

Убитым оказался сотрудник Управления собственной безопасности Максим Веялко. В переходе был ранен второй сотрудник УСБ Алексей Лимонов.

Задержанный Алексей Смирнов перед началом стрельбы патрулировал перрон станции "Рязанский проспект". Он пояснил, что доставил в комнату гражданина, у которого отсутствовали документы. Сержант утверждает, что отказался от предложенной взятки в 2000 рублей, но в этот момент в комнату полиции зашли сотрудники УСБ. Завязавшаяся стычка переросла в стрельбу.

Характерно, что в последнее время в УВД на метрополитене муссировались слухи о возможном уходе начальника 5-го отдела УВД Павла Канаева. Этот отдел курирует Таганско-Краснопресненскую линию, там же служил задержанный за убийство Смирнов.

Виктория Чумакова, Станислав Юрьев


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.09.2019)
Просмотров: 987
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 19.09.2019 14:49 [Материал]
Менты уже стали друг в друга стрелять!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0