16:05
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Подмосковных учителей обязали лайкать чиновников в соцсетях

Сотрудники муниципальных учебных и культурных учреждений Воскресенского района Московской области получили указание от местной администрации ставить "лайки" под постами местных чиновников в соцсетях,

Согласно документу под названием "Регламент работы специалиста в социальных сетях", работники бюджетной сферы должны завести аккаунты в Facebook, Instagram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках" и подать заявку на добавление в друзья к главе района Олегу Сухарю, руководителю райадминистрации Виталию Чехову и к их помощникам.

После подтверждения заявки бюджетники должны зайти на страницы чиновников, поставить "лайк" под последними публикациями и оставить положительные комментарии. Им также предлагается вести отчет о проделанной работе, составлять таблицу со списком "отработанных" постов и сдавать ее в распечатанном виде ответственному работнику каждую пятницу.

Официально в администрации Воскресенского района не подтвердили подлинность документа, однако сразу несколько сотрудников муниципальных учреждений рассказали, что видели такую бумагу - она поступила в середине апреля.

"От нас действительно требуют еженедельный отчет, сколько лайков мы поставили. За неповиновение грозят не выплатить премию", - сообщила сотрудница одного из театров по имени Елена, добавив, что распоряжение поступило "всем муниципалам в городе".

"Нам сказали: кто не предоставит информацию о количестве "лайков", тот пойдет "на ковер к директору", где с ним будут "говорить отдельно", - отметил преподаватель одной из школ по имени Александр.

По его словам, лишь несколько его коллег решились открыто высказать свое возмущение в связи с новыми обязанностями.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.05.2018)
Просмотров: 456
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0