16:43
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

[По обращению Памфиловой]В Кремле не стали комментировать УДО Васильевой
Дмитрий Песков заявил, что не знает, поступало ли президенту обращение от Эллы Памфиловой, которая просила проанализировать обстоятельства освобождения главной фигурантки дела «Оборонсервиса»

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не знает, поступало ли главе государства обращение уполномоченного по правам человека в Россиии Эллы Памфиловой с просьбой проанализировать обстоятельства освобождения экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

«Просто не знаю, был ли такой входящий документ, когда она его отправляла и кому это адресовано», — заявил Песков журналистам во вторник.

Так он ответил на вопрос о том, получали ли в Кремле обращение от Памфиловой, которая собиралась привлечь внимание президента к делу Васильевой и выступить с предложением поручить Совбезу проанализировать «дело „Оборонсервиса“.

»Но я не знаю, правда, насколько подобные дела могут входить в компетенцию Совбеза, потому что все-таки Совбез — орган, который занимается более концептуальными вопросами и темами, связанными с национальной безопасностью РФ", — сказал Песков.

При этом отвечая на вопрос о личном отношении президента РФ Владимира Путина к тому, что Васильеву выпустили по УДО, Песков заявил: «Это решение суда, и традиционно никаких комментариев по решению суда мы давать не можем».

Во вторник 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области дал санкцию на условно-досрочное освобождение Васильевой. Она вышла на свободу в тот же день, то есть на два года, два месяца и 28 дней раньше установленного приговором пятилетнего срока.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (02.09.2015)
Просмотров: 568
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0