03:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

План ядерной войны готов. Генералы НАТО открыто обсудили войну с Россией
ГОРЯЧИЕ ЯДЕРНЫЕ ФАНТАЗИИ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ

С тех пор, как Крым снова стал российским, в США стали много говорить о возможной войне с Россией, в т.ч. и ядерной. И это давно уже не журналистские измышления. О возможности ядерной войны говорили недавно в студии телекомпании CBS собравшиеся там главнокомандующий стратегическими ядерными воздушными силами генерал-майор Ричард Кларк, бывший главком объединённых сил НАТО в Европе генерал в отставке Филипп Бридлав, глава стратегического командования США адмирал Сесил Хейни, директор проекта по ядерной информации федерации американских учёных Ханс Кристенсен, бывший начальник разведки стратегического командования США контр-адмирал Стив Пароде и представитель аналитической компании RAND Дэвид Шлапак.

Довольно представительная компания собралась, как видите. Не хватало только министра обороны США Эштона Картера, но он и без того снова отметился громким заявлением о том, что Россия «бряцает ядерным оружием». На самом-то деле, Россия не просто бряцает, а наводит порядок в своём ядерном арсенале — единственном надёжном средстве сдерживания от любой внешней агрессии в нашем безумном мире.

Как известно, в документальном фильме «Крым. Путь на Родину» президент РФ Владимир Путин сказал, что во время тех событий он отдал приказ о приведении всех ядерных сил страны в повышенную боевую готовность на случай вмешательства США и НАТО. Участники нынешней передачи на американском телеканале считают это заявление достаточным, чтобы считать, что Россия готова применить ядерное оружие.


Этих граждан США нисколько не смущает, что Россия остаётся верной принципу неприменения ядерного оружия первой, а в нашей Доктрине национальной безопасности прямо говорится, что Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие, как последнее средство. Но вот у американских военных и политиков в последнее время наблюдается странная логика: «Если может, значит хочет».

Исходя из этой логики гости телестудии CBS, снова вспомнили уже набивший оскомину сценарий нападения России на Прибалтику, который в начале года опубликовала аналитическая компания RAND. По мнению собравшихся, в случае реализации этого сценария Россия может применить и ядерное оружие, чтобы не дать НАТО помочь своим прибалтийским союзникам. И никто в студии не сомневался в том, что Россия именно так и поступит, а вот США могут и не решиться на такое из-за моральных сомнений.

Забыли, наверное, американские генералы и адмиралы, что США — единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие на деле. При этом до сих пор американские власти проводят идею об абсолютной необходимости этого шага. Но сама популяризация и постепенное приучение публики к идее ограниченной ядерной войны, которую начнёт Россия, не может не беспокоить. Такое самонакачивание «российской агрессией» может поднять градус истерии на такой уровень, что однажды генштаб США убедит президента нажать-таки на заветную кнопку, после чего ужасы Апокалипсиса станут реальностью

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.09.2016)
Просмотров: 709
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0