22:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ПЬЯНИЦ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ОСАГО В 5 РАЗ БОЛЬШЕ

Минфин решил «наказать» любителей пьяной езды пятикратным увеличением стоимость ОСАГО. О новой инициативе ведомства рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, в министерстве планируют ввести новый вид штрафов для недобросовестных водителей: специально для них будет введен повышающий коэффициент стоимости ОСАГО.

Среди нарушений, которые приведут к подорожанию полиса, будет вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и выезд на встречную полосу. Отмечается, что своеобразные штрафы водители будут получать по итогам года. При этом, если на следующий год они исправятся и не будут нарушать ПДД, стоимость полиса для них будет снижена.

При этом правительство планирует не только наказывать нарушителей, но и поощрять аккуратных водителей: для них стоимость ОСАГО буде снижена.

Минфин все еще работает над данной инициативой и пока точно неизвестно, насколько будет повышаться стоимость полиса в зависимости от нарушений. Предполагается, что коэффициент повышения стоимости за пьяную езду должен быть равен пяти.

Ранее Минфин заявил о необходимости реформирования ОСАГО. Представители ведомства считают необходимой либерализацию страхового рынка и призывают к отказу от государственного регулирования тарифов.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (22.09.2017)
Просмотров: 370
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0