10:31
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Песков исключил проработку введения прогрессивного налогообложения

Кремль сформирует свою позицию по отношению к инициативе помощника президента Андрея Белоусова, предложившего направить 500 млрд рублей из сверхдоходов ряда отраслей на исполнение майского указа, после ее проработки в правительстве, однако в ней не идет речь о введении прогрессивного налогообложения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что это одна из экспертных точек зрения. И вы знаете, что президент согласился, что эта точка зрения может и должна быть проработана в правительстве, в том числе с участниками рынка», — отметил официальный представитель Кремля.

Он также опроверг слухи о том, что предложение Белоусова представляет собой завуалированной инициативой по введению прогрессивного налогообложения. «Президент всегда чрезвычайно аккуратно относится к таким вопросам и выступает за тщательную проработку всех возможных последствий, возможного эффекта для рынка и для отрасли, перед тем как принимать решение», — подчеркнул Песков.

Ранее Белоусов направил Путину письмо с предложение пополнить бюджет за счет сверхдоходов горнодобывающей и химической промышленности. Советник отметил, что представители этих отраслей платят более низкие налоги, чем в нефтегазовом секторе. В ответ президент поручил проработать этот вопрос правительству, пишет «Газета.ру».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (16.08.2018) E
Просмотров: 702
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 376
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0