00:18
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Парад Победы прошел в Москве

По традиции, перед началом Парада над Красной площадью прозвучали песни «Родная страна» и «День Победы», а после боя курантов знаменная группа батальона почетного караула Преображенского полка вынесла на российский флаг и легендарное Знамя Победы, возведенное над Рейхстагом в мае 1945 года.

С центральной трибуны наблюдать за парадом пришли ветераны, президент РФ Владимир Путин, представители общественных организаций и иностранные гости.

Участие в параде принимали лучшие военные страны – около 13 тысяч военнослужащих. К примеру, всадники конного караула обучаются верховой езде до трех лет прежде, чем выступить на Параде. Заранее отбираются и лошади – их даже содержат в особых условиях и кормят специальной едой.

В этом году во всех отделениях были обновления. В параде военной техники участвовало более 150 боевых машин. Зрители впервые увидели новейшую технику: БМПТ «Терминатор», роботов для разминирования «Уран-6» и боевой многофункциональный комплекс «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран» и другие новинки.

Президентский полк продемонстрировал высокий уровень дисциплины и умение слаженно работать. Их синхронные действия и движения захватили дух зрителей.

Гвоздем авиационной программы стало выступление истребителей Су-57, а самолеты Миг-31, вооруженные ракетами «Кинжал», закрывали зрелище.

Величие праздника отметил и мер города Сергей Собянин: « Не только в этот праздник, но и всегда, Москва помнит победителей, тех, кто отстоял наш город, победил, защитил родину и Москву...»

Для солдат, выступающий на Параде, это ответственный и важный день. Они должны продемонстрировать мощь и инновации в армии. С недавних пор у них поменялась не только военная техника, но и весь бытовой уклад. В нынешней армии гораздо комфортнее служить. В казармах располагается все меньше человек – «густонаселенные» комнаты меняют на кубрики. В них солдаты живут по несколько человек. В каждом блоке есть свои душевые кабины и туалеты, что позволяет избежать большой очереди с утра. А кормят солдат по системе «шведский стол», предлагая несколько супов, горячих блюд, а также свежих овощей и фруктов в салат-баре на выбор.

Не меняется в армии только одно: строгая дисциплина. По сей день она остается такой же, как и раньше. Именно поэтому наша армия считается одной из самых сильных в мире. И Парад в честь Дня Победы – очередное тому доказательство.

Категория: Жизнь в России | Добавил: kolandaalya (10.05.2018)
Просмотров: 453
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0