14:57
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Открытое письмо Председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия»,

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вы, как Председатель правительства РФ и как председатель партии «Единая Россия», неоднократно говорили о том, что предстоящие выборы должны пройти максимально честно и открыто. Однако сегодня мы в очередной раз наблюдаем, как органы исполнительной власти использует незаконные методы давления на избирателей, активно применяют «административный ресурс». Наибольшее число подобных правонарушений на сегодняшний день зафиксировано в ходе предвыборной кампании в Самарской области, в том числе в Тольятти, где я являюсь кандидатом в депутаты Госдумы РФ по одномандатному округу № 159. Достаточно перечислить лишь несколько из них.

В августе в Тольятти были размещены билборды с агитационным материалом от КПРФ следующего содержания: «Мэр, ответь за разруху в Тольятти». Договоры аренды щитовых конструкций и печати баннеров были заключены в надлежащем порядке и оплачены своевременно. Изображение согласовано с областной избирательной комиссией, которая не усмотрела в его содержании ничего противоречащего закону. Однако уже на следующий день билборды были незаконно демонтированы. Такая резкая смена настроений небезосновательно наводит на мысли о вмешательстве «сверху». Тем более что подобный прецедент уже был в 2011 г., когда все рекламные агентства города отказались размещать мои агитационные щиты, честно объяснив отказ боязнью санкций со стороны властей. Кто же решает, что можно, а что нельзя говорить избирателям? Это при том, что в законе о выборах четко указано, что каждый кандидат сам выбирает как способы и методы агитации, так и содержащуюся в них информацию.

Масштабное использование так называемого «административного ресурса» самарскими чиновниками в ходе предвыборной кампании вообще давно никого не удивляет. И в этот раз школьные учителя в период своих законных отпусков отправлены на поквартирные обходы с агитацией за партию «Единая Россия». Для них даже разработаны специальные методички по работе с избирателями, с нормой «открываемости дверей 75%».

За последнее время в Центризбирком поступил целый ряд жалоб от членов территориальных избирательных комиссий и жителей региона о том, что кураторы областной администрации разъезжают по районам, встречаются с представителями местных администраций и председателями ТИКов, настраивая их на «правильную» работу. Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, они пытаются сформировать параллельную систему управления избирательными процессами. Это в чистом виде противоправная, незаконная административно-командная практика.

Тольяттинские чиновники даже не стесняются открыто совмещать рабочие обязанности с агитацией за кандидатов от «Единой России». В администрации Автозаводского района Тольятти представителями КПРФ был обнаружен центр раздачи агитационной продукции кандидата в Госдуму от «Единой России» Владимира Бокка. Это является прямым нарушением выборного законодательства.

Большинство мероприятий городского и регионального масштабов чиновниками используются как агитационные площадки исключительно для кандидатов от партии «Единая Россия». При этом кандидаты на сцене вручают памятные награды, призы и подарки, которые нашей партии вменили бы как подкуп избирателей. Кандидатов от других партий на такие мероприятия если и приглашают, то только в качестве зрителей.

Дмитрий Анатольевич, я обращаюсь к вам как к лидеру «Единой России», партии, которая во многом несет ответственность за ту экономическую ситуацию, в которой сегодня находится Россия. Вы часто апеллируете к справедливости, законности, праву; имеете юридическое образование, говорите о необходимости проведения честных и прозрачных выборов. В таком случае я призываю Вас быть последовательным до конца и найти силы и возможности контролировать работу региональных руководителей «Единой России» и, в частности, Самарской области, которые стремятся сохранить свою власть любыми средствами. Тех, кто ради высоких показателей «своей партии» готов преступить закон, прибегнуть к любым ухищрениям и беззастенчиво манипулировать избирателями. Я понимаю, Самарская область и Тольятти находятся под «особым» контролем и руководство нашего региона хочет особенно выслужиться, т.к. на прошлых выборах депутатов в Госдуму РФ победу в Тольятти одержала партия КПРФ. Но сейчас деятельность чиновников и функционеров «ЕР» не только подрывает доверие людей к политическим партиям, но и ко всем органам власти, включая правительство и президента. Не только ставит под вопрос законность будущих выборов, но и наносит ущерб репутации всей страны. Страны, которая выбрала путь свободного развития, гарантированного Конституцией.

Сегодня Россия живет под пристальным вниманием всего мира, всех возможных международных организаций, которые только и ждут любого повода, чтобы поставить под сомнение честность выборов, а значит и легитимность власти.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 159 «Самарская область — Тольяттинский одномандатный избирательный округ»

Калашников Леонид Иванович.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (19.08.2016) E
Просмотров: 1218
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
Питерский, vladimir-z59