22:34
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Отборные слухи о лучших людях России

Из очередного выпуска слухов вы узнаете — Греф был против назначения Иванова. — Путин огорчил олигархов. — Савченко обменяют после выборов. — Чурову больше не рады в ЦИК.
Греф был против Иванова-младшего
По слухам, Герман Греф выступал резко против назначения сына руководителя кремлевской администрации Сергея Иванова старшим вице-президентом Сбербанка. В окружении Грефа рассказывают, что глава Сбербанка пробовал обсудить этот вопрос с президентом, но Владимир Путин отклонил просьбу. Топ-менеджеры Сбербанка не исключают, что Греф может покинуть свой пост и перейти на новое место в связи с несогласием с такой кадровой политикой.

Бизнесмены спрашивали президента о санкциях

На закрытой встрече Владимира Путина с членами РСПП бизнесмены просили президента назвать примерные сроки, когда с России могут снять санкции и есть ли прогресс в этой сфере геополитических отношений. Участники совещания рассказывают, что Владимир Путин призвал членов РСПП не рассчитывать на скорое изменение санкционного режима как со стороны Запада, так и со стороны России.

Чурову рекомендовали не приходить на заседание ЦИК
В понедельник в Центризбиркоме пройдет первое заседание в новом составе, где в режиме тайного голосования изберут нового председателя. В политических кулуарах рассказывают, что бывшему главе ЦИК Владимиру Чурову кремлевские кураторы рекомендовали не приходить на это заседание. Хотя, как говорят в окружении самого Чурова, он собирался дать напутствие новым коллегам и даже подготовил речь.

Греф борется с Медведевым

В политических кругах говорят о новом этапе противостояния между премьер-министром и системными либералами. К 15 апреля кабмин должен представить предложение по созданию проектного офиса социально-экономических реформ. По слухам, Греф лоббирует схему, по которой этот центр должен напрямую подчиняться президенту с кураторством одного из вице-премьеров правительства и самого главы Сбербанка, а Медведев настаивает на личном контроле работы новой структуры.

Савченко обменяют после выборов
По одной из версий, кремлевскими идеологами предлагается оставить Надежду Савченко в России до президентских выборов 2018 года. Обсуждается, что это защитит власть от обвинений в непоследовательности и слабости в период избирательных кампаний и позволит продемонстрировать, как государство защищает своих граждан по всему миру. Но после президентских выборов Савченко могут вернуть на Украину по итогам сделки с Киевом.

Госчиновники охотятся за модной системой мониторинга «Купол»

Говорят, что федеральные ведомства, первые лица госструктур заинтересовались новомодным инструментом, который стоит на вооружении администрации президента. «Эта штука называется «Купол». Его использует Володин для самого быстрого и эффективного мониторинга. Создается определенный кейс, и потом очень удобно анализировать собранную информацию. Причем умная система позволит избавиться от «человеческого фактора» — не нужны люди для мониторинга и анализа. Это вообще прошлый век», — говорит инсайдер.

На изменения «Правое дело» вдохновила Хилари Клинтон
Наблюдатели, увидевшие ребрендинг «Правого дела» в «Партию роста» удивляются. Дизайн сайта (его запустили несколько часов назад) и логотипа очень похож на концепт кампании кандидата в президенты США Хилари Клинтон: «Те же стрелки слева направо, та же игра цвета голубого с красным». Говорят, новый образ партии Бориса Титова создавали специалисты из Набережных Челнов, на которых теперь косо смотрят: избиратель «Партии роста» прекрасно знает, с чем идет супруга Билла Клинтона.
Коммунисты нанимают логопеда

Слухачи говорят, что пермские коммунисты пригласили на работу специалиста по сценической речи, который будет обучать их кандидатов искусству публичных выступлений. Якобы «красные» нашли пару сильных кандидатов на выборы в пермскую гордуму, однако на встрече с населением они не смогли внятно донести до избирателей свою программу. Судачат, что на занятия хотели прийти члены партии, но получили отказ — ораторское искусство будут развивать только те, кто готов пожертвовать финансами на грядущих выборах.
Редакция «URA.Ru» не несет ответственности за достоверность опубликованных слухов. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер для их героев.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.03.2016)
Просмотров: 857
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0