01:03
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Орловского губернатора Вадима Потомского лишили незаконно полученных воинских званий

Орловский губернатор всегда подчеркивал своё особое отношение к людям в форме
Конечно, на фоне свежих коррупционных разоблачений очередной скандал, связанный с губернатором Орловской области, мог бы остаться незамеченным, но имеющиеся в распоряжении редакции документы Главной военной прокуратуры и Министерства обороны, оказались, что называется, из ряд вон… Впервые в истории Российской Федерации действующий глава региона, к тому же член ЦК КПРФ, был лишён сразу двух воинских званий – майора и подполковника!

Самое интересное, что проверка органами военной прокуратуры, по итогам которой были отменены незаконные приказы о присвоении Вадиму Потомскому этих воинских званий, была проведена ещё в прошлом году. Естественно, сам губернатор знал о её результатах. Тем не менее, на сайте областной администрации, в том самом разделе, где опубликована биография первого лица Орловской области до 17 ноября была фраза "Имеет воинское звание подполковник". Нотариально заверенный скриншот соответствующей станицы в редакции имеется. 18 ноября, эта фраза с сайта исчезла.

Вадим Потомский очень любит подчёркивать свои армейские достижения. В качестве "подполковника" он более семи лет общался с настоящими офицерами – участниками боевых действий, давал наставления молодым лейтенантам – выпускникам, встречался с ветеранами Великой Отечественной, зарабатывавшими свои офицерские звания кровью.
Вот такой ответ получен из Минобороны…

Прикрываясь фальшивыми подполковничьими погонами, Потомский сумел не только стать депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, но и Госдумы. А нынче он губернатор! И по-прежнему публично даёт "слово офицера", заявляет, что "офицеры его поддерживают" и даже заканчивает свои речи словами "честь имею"! А вот теперь это уже большой вопрос…+

А это ответ — из Генпрокуратуры

Сегодня публикуем документы, из Главной военной прокуратуры и Главного управления кадров Министерства обороны. Они однозначно показывают, что старшие офицерские звания Вадима Потомского – фальшивка. Первые журналистские комментарии на этот счёт можно прочитать у наших коллег из орловской газеты "Красная строка". А в ближайшее время мы расскажем, как губернатор Потомский получал эти звания, мог ли он быть матером спорта по дзюдо, а также о том, как он впервые узнал, что в регионах России существует коррупция.

Сергей Иванов

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (24.11.2016)
Просмотров: 1268
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0