01:36
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Опрос ВЦИОМ к столетию революции-1917: оценки россиян разделились пополам

Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ) накануне векового юбилея Великой Октябрьской социалистической революции провел опрос, в котором было несколько пунктов. Оказавшихся для россиян весьма спорными.

Выражала ли революция волю большинства народов, проживавших в Российской империи — этот вопрос расколол аудиторию на две почти равные части. 45 процентов сочли, что да, выражал. А 43 процента ответили отрицательно.

Стало ли причиной тяжелое положение народа —именно так считают 45 процентов опрошенных. А вот 42 процента затруднились с ответом. При том, что госпереворотом произошедшее назвали 19 процентов респондентов.

Положительными последствия революции для нашего государства считают 61 процент ( 38 процентов согласились - она дала толчок развитию страны, 23 процента приняли точку зрения— она открыла новую эру в истории России).

И, главное — 92 процента считают новую революцию недопустимой!

ПЫ.СЫ. Открыли Америку. То что общество расколото - видно невооруженным глазом. Одни славят царя-батюшку, и не приемлют революции Октября 1917 года. А другие полностью согласны с мнением, что царь был не батюшкой, и революция открыла новую эпоху в развитии нашей страны, да и всего мира.

А то, что большинство не хочет новых потрясений, так это тоже понятно. Пример майдана у всех перед глазами. Только майдан - точно не революция, а просто государственный переворот. При революции происходит смена государственного строя и общественных отношений. А майдан был просто грызней между буржуями. Одни буржуев отстранили от власти, другие пришли им на смену. Ничего не поменялось, только хуже стало.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.10.2017)
Просмотров: 537
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0