16:14
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Омского водителя маршрутки, который бесплатно возил малоимущих, оштрафовали на 50 тысяч

В Омской области Азовский районный суд оштрафовал водителя маршрутки Вадима Остапова на 50 тысяч рублей. Он занимался бесплатным извозом малоимущих людей. Водителя ожидают еще два заседания, на которых ему могут выписать штрафы на эту же сумму. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Другие водители маршруток пожаловались на Остапова в прокуратуру и в Управление государственного автодорожного надзора (УГАДН). Прокурорская проверка не выявила нарушений. Однако в УГАДН решили, что нарушения со стороны водителя все-таки имели место, так как некоторых пассажиров он якобы возил за плату.

Мужчина рассказал, что ему пришло три повестки в суд. Азовский районный суд обязал его выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Такие же штрафы ему могут выписать на оставшихся двух судах.

«Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», — сказал водитель.

Житель деревни Трубецкое Азовского района Остапов арендовал «ГАЗель» после отмены муниципальных маршрутов в деревнях Александровке и Руслановке для перевозки сотрудников пекарни жены, малоимущих и нуждающихся в медицинской помощи.

На вокзале в Омске, откуда он забирал людей, водители других маршруток угрожали ему испортить машину, если он будет и дальше бесплатно развозить людей. О происходчящем Остапов стал рассказывать на своем YouTube-канале, который завел после первых угроз (осторожно, ряд видео содержит нецензурную лексику. — Открытая Россия).

Остапову перестали угрожать, когда он решил парковаться в другом месте. Водители маршруток подали на него жалобу в прокуратуру. Проверка прокуратуры не нашла нарушений в действиях мужчины — у него был заключен договор о безвозмездном оказании услуг с администрациями нескольких районов.

После проверки прокуратуры мужчина сам написал заявление об угрозах со стороны водителей, которых возмущало что он делает бесплатно работу, за которую они могли бы получить деньги. По словам Остапова, во время одного из таких конфликтов ему разбили очки.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.09.2017)
Просмотров: 979
| Теги: суды, омск, Общество, штрафы, Водитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0