04:16
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Обращение горожан города Новосибирска к Президенту РФ и ответ на него

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый, Владимир Владимирович !

Мы горожане города Новосибирска, обращаемся к Вам, по вопросу жизне- обеспечения города и его жителей. На сегодняшний день в Новосибирске, при попустительстве властей, возникла энергетическая опасность. Как угроза здоровья и жизни горожан. Мы живём в Сибири и обеспечение нашего города водой, электроэнергией и тепловой энергией, является жизненно необходимым условием для существования и проживания в Новосибирске.

Так, в 1993 году вся система теплофикации: со всеми коммуникациями, теплотрассами, станциями, ТЭЦ и т.д., была приватизирована. И сейчас является АО Сибэко. К сожалению руководство этого предприятия за все эти годы только повышали тарифы на тепло-энергию и горячую воду. И только малую толику,от собираемых тарифов, вкладывало в модернизацию, реконструкцию и устранения аварийных коммуникаций. Дирекция предприятия заботилось о своих зарплатах, раздутых штатов и собственном благосостоянии. И на сегодняшний день руководство АО Сибэки вышло с предложением к губернатору НСО и мэру города Новосибирска, увеличить уже имеющиеся тарифы, на 15%. Мотивируя тем, что все тепловые сети изношены на 73% и являются аварийными. Тем самым шантажируя, что если тарифы не будут подняты, то город накроют аварии и разрывы на теплотрассах. Не трудно посчитать, что с 1993г. если даже обновлять теплосети по 1% в месяц, то за 24 года, они были бы заменены на 288%.

Наши деды и родители отстраивали послевоенный Советский Союз. Подымали заводы, фабрики, колхозы, в том числе и все коммуникации, теплостанции, гидростанции и другие жизненно-важные объекты для народа в городе Новосибирске. И сейчас всё это частная собственность.

Мы просим, Вас вмешаться в создавшуюся опасную ситуацию в городе Новосибирске. Пока руководство АО Сибэко не довело город до энергетического коллапса и не создало опасность для здоровья и жизни полтора миллиона человек. Просим создать Правительственную комиссию, заставить руководство АО Сибеки отчитаться с 1993 года, куда и сколько, были потрачены собранные деньги с города и почему на сегодня тепловые сети города находятся в аварийном состоянии на 73%. И возможно данное предприятие расприватизировать и сделать муниципальным. И мы сами жители города Новосибирска будем устанавливать тарифную систему и управлять жизненно не обходимым городу, предприятием. Просим так же отменить повышение тарифов на 15%, принятыми губернатором НСО и мэром города Новосибирска.

С надежной на понимание, жители города Новосибирска. Заранее благодарны

630082, г. Новосибирск

Зимин Юрий Анатольевич

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.04.2017)
Просмотров: 1027
| Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех