17:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ОБЛАВА НА "ЛЕГИОН "СВОБОДА РОССИИ": ТЕРРОРИСТОВ ГОТОВИЛИ ПРИ УЧАСТИИ ЭКС-ДЕПУТАТА
Сеть вербовщиков-террористов Ильи Пономарёва в России оказалась крайне широка. Набором экс-депутат занимался и при участии ещё одного "шатателя" страны - Гарри Каспарова*.

География обысков у администраторов телеграм-каналов, работавших на американо-украинского куратора, экс-депутата Госдумы Илью Пономарёва, становится всё шире. Ранее Царьград уже рассказывал, что сегодня утром следователи пришли по адресам в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Тюмени. Теперь в распоряжении "Первого русского" оказались сведения о работе следователей по местам проживания модераторов телеграм-канала "Легион "Свобода России".

Название у канала красивое, однако даже при беглом просмотре контента становится ясно, что администраторы канала призывали к убийствам русских, а также собирали средства для ВСУ. Или, например, размещали агитационные материалы для привлечения в свои ряды экстремистов.

В ходе первого же опроса модераторы канала признались, что действуют при поддержке Пономарёва. Кроме того, они же подтвердили, что Пономарёв работает в связке со всей сеткой проекта "Утро февраля", давая консультации самым отъявленным радикалам. Стоит напомнить, что Илья Пономарёв 31 августа обнародовал у себя в личном телеграм-канале заявление о том, что создал и возглавляет общий "политический центр", под началом которого работают экстремистские площадки "Легион "Свобода России", "Русский добровольческий корпус", "Национальная республиканская армия". Как раз последняя структура взяла на себя ответственность за убийство журналистки, политолога, философа Дарьи Дугиной. А Пономарёв назвал теракт успешной операцией, к которой приложил руку и он.

И ещё один важный момент. В адепты "Легиона "Свобода России" в нашей стране набирали боевиков, которые выезжали на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. Собственно, несколько таких потенциальных боевиков удалось задержать силовикам.

"Легион "Свобода России" в том числе формировался через ресурс Гарри Каспарова*. О тесной связи Ильи Пономарёва с этим беглецом, "шатающим" Россию, Царьград рассказывал ранее. Остаётся лишь добавить, что у модераторов "Легиона "Свобода России" в мобильных телефонах были обнаружены инструкции, как следует совершать теракты в нашей стране. Всё это станет предметом большого уголовного расследования.

___________

* Гарри Каспаров признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (08.09.2022)
Просмотров: 283
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0