00:27
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

О чем договаривались Улюкаев и Теффт?

Встреча Улюкаева с Теффтом вызвала бурю эмоций и обвинений. И понять их можно - возможность участия США в приватизации госсобственности сама по себе не настраивает на позитивный лад. Даже Соловьев, известный своей откровенностью на радио и сервильностью на телевидении, выдал утренний разгром Улюкаева. Не говоря уже о тех мудрых экспертах, которые давно обвиняют правительство и весь кремлевский режим в сливе России американцам. Что еще, казалось бы, надо для подтверждения?

Если серьезно, то встреча действительно странная. Личные визиты министров к послам, возможно, случаются, но явно они не обыденность. Должно произойти что-то экстраординарное. Что-то типа зрады и откровенного проявления пятой колонны. Если, однако, отринуть теорию о "зраде" Улюкаева и понимать, что его встреча не могла быть не санкционирована Кремлем и проверена спецслужбами, то логично допустить, что посол Теффт и российский министр встречались по поручению своих начальников. В рамках больших геополитических переговоров между Вашингтоном и Москвой. Тех самых, верхушка которых стал визит Керри.

Допущу, что Улюкаеву поручили обсудить с Теффтом некий локальный обмен по вопросам евробондов. Известно, что США настойчиво рекомендовали Европе не позволять размещение российских евробондов, что являлось неудобным препятствием для нас. В ситуации, когда Вашингтон наконец вынужденно осознал необходимость масштабных и конкретных переговоров по всем ключевым вопросам, Москва вполне могла предложить и этот момент. А именно: допустить американские компании к приватизации - небольшую часть активов и на российских условиях - взамен на размещение евробондов. Понятно, что такой вопрос можно было поручить именно Улюкаеву как искреннему поклоннику Запада, но только в качестве проводника.

Впрочем, так же понятно, что пока ничего точно не понятно. И прежде чем кричать о зраде и окончательной сдаче интересов России дядюшке Сэму, предлагаю дождаться конкретных шагов и их подробностей. В то же время столь жесткая реакция общественности даже не потенциальное участие США в приватизации полезно - чтобы наши западники, которые замерли в ожидании скупки американцами "кровавого режима" даже не надеялись.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (30.03.2016)
Просмотров: 671
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0