20:44
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Новые хищения на Восточном: украдено еще полмиллиарда

Военная прокуратура Благовещенска в ходе проверки выявила новые хищения на 500 млн руб. при строительстве космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратурой.

"В Благовещенске военная прокуратура гарнизона при проверке выяснила, что руководитель одного из предприятий - генподрядчика при Спецстрое России - в нарушение договорных отношений по строительству комплекса по переработке строительных отходов на космодроме Восточный перечислял авансовые платежи подрядчику, который не исполнил обязательства по предыдущим выплатам, неправомерно увеличив при этом авансирование до 80%...



По материалам военных прокуроров недобросовестные исполнители государственных контрактов привлечены к уголовной ответственности", - отметили в ГВП.

В результате незаконных действий выявлен неэффективный расход бюджетных средств в 500 млн руб., а также срыв сроков строительства космодрома.

Дела, связанные со строительством космодрома

Космодром Восточный строился с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он стал первым национальным космодромом гражданского назначения. 28 апреля в 05:01 мск состоялся запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а".

По данным прокуратуры, по фактам хищений при строительстве космодрома расследуются более 30 уголовных дел, связанных с присвоением, растратой и мошенничеством.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.10.2016)
Просмотров: 509
| Комментарии: 1 | Теги: космодром, Коррупция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Стоик