15:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Новости Украины: Генштаб ВСУ мобилизует офицеров запаса

Сегодня в сети появилось известие о том, что на Украине в ближайшем будущем стартует процесс мобилизации офицеров запаса. Эта новость взбудоражила многих, и, по всей видимости, стоит ожидать усиления потока мигрантов из Незалежной в соседние страны (Прибалтика, Польша и Россия).

Соответствующее заявление сделал заместитель главы Главного правления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба украинской армии Сергей Масловский 16 мая информационному агентству УНН. Масловский заявил, что речь идёт о тех, кто в процессе получения высшего образования закончил военную кафедру и получил звание офицера запаса.

Представитель Генштаба пояснил, что эти люди, которые в свое время получили звания офицеров, пребывают в запасе и могут быть мобилизованы в случае исключительных обстоятельств. А сейчас, по мнению Масловского, как раз и есть тот самый особый период в истории Украины (с военной точки зрения), когда офицеры запаса понадобились государству.

Несмотря на то, что Масловский заявил, что «запасников» не станут отправлять в зону АТО, доверять его словам, как вы понимаете, не стоит. Зачем нищей Украине мобилизовать дополнительный человеческий ресурс (это же всё затраты), если Киев не намерен использовать его в АТО. Так что уже сейчас можно представить, как озабоченные офицеры запаса (по крайней мере, многие из них) впопыхах пакуют чемоданы и…

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.05.2017)
Просмотров: 571
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0