20:23
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Новая" сообщила о пенсиях чиновников в 150 тысяч рублей

Мало кто знает, что пенсионная реформа одновременно с повышением пенсионного возраста предполагает и повышение пенсий чиновникам и депутатам. Пока знать шлет в Москву положительные отзывы на проект пенсионной реформы, "Новая газета" выяснила, какую пенсию они собираются выплачивать себе.
О том, что вслед за пенсионным возрастом повысят и пенсионные пособия чиновникам, официальные лица предпочитают молчать, пишет "Новая газета". Размер повышения главы российских регионов определяют самостоятельно — в зависимости от возможностей бюджетов и своих аппетитов.

В Камчатском крае, например, при расчете пенсий госслужащих стали применять сразу два вида повышающих коэффициента. В результате реформы, подкрепленной региональным законом, пенсии выросли почти в два с половиной раза и составляют немыслимые 150 тысяч рублей. В 10 раз больше, чем получают среднестатистические российские пенсионеры.

Причем, на фоне соседних краев и областей камчатские 150 тысяч рублей в месяц — далеко не рекорд.

Резкое повышение пособий госслужащих, накануне пенсионной реформы, отнюдь не местечковая самодеятельность, как это первоначально могло показаться. Процесс согласован с администрацией президента РФ. В других регионах, как выяснилось, чиновники повысили себе пенсии еще в прошлом сезоне, пишет издание.

Для большинства госслужащих реформа является в первую очередь гарантией обеспеченной старости. Что же касается увеличения пенсионного возраста, то многие чиновники и раньше не спешили покидать насиженные места. А вот у остальных жителей страны, в отличие от сотрудников министерств и ведомств, в результате пенсионной реформы увеличится не благосостояние, а трудовой стаж.

Однако эксперты на федеральных телеканалах призывают россиян потерпеть. Они бесстыже утверждают, что якобы главная цель преобразований — рост доходов старшего поколения. В это можно было бы поверить, если бы сами реформаторы, а также их приближенные в регионах терпели вместе со всеми. Но они, вместо того чтобы потуже затянуть пояса, еще шире раскрыли свои карманы.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.07.2018)
Просмотров: 845
| Комментарии: 1 | Теги: пенсионеры, Чиновники, пенсии, Пенсионная реформа, Новая Газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
Иванович5903, rusakov08