05:52
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Не слишком часто?В жилом доме в Иваново взорвался газ

Бытовой газ взорвался в двухэтажном жилом доме в Иваново. Об этом в воскресенье, 6 ноября, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД Владислава Радостина.

По его словам, ЧП произошло 6 ноября около 04:00 мск в доме номер 63-Б на Минской улице. «По предварительным данным, в доме частично обрушились конструкции. Вероятно, есть пострадавшие, так как слышны крики людей», — сообщил он.

В областном главке МЧС РИА Новости рассказали, что под завалами могут находиться до восьми человек. Источник в правоохранительных структурах города заявил «Интерфаксу» о пяти жильцах, в том числе двоих детях. По его словам, эпицентр взрыва находился в квартире на втором этаже, там могут быть погибшие.

«Два этажа, два подъезда, взрыв на втором этаже», — сообщили в управлении МЧС по региону, добавив, что направили на место происшествия все экстренные службы.

В Центральном региональном центре МЧС уточнили, что обрушились две стены на втором этаже первого подъезда, площадь разрушения составляет около 80 квадратных метров, а под завалами могут оставаться четверо. Эвакуированы десять человек. Идет разбор рухнувших конструкций.

Собеседник «Интерфакса» сообщил, что всего в доме зарегистрированы 19 человек. По его словам, причиной происшествия стала утечка по бытовой причине.

В свою очередь источник в газовой аварийной службе города считает, что взрыв мог быть вызван неисправностью оборудования в одной из квартир. «Предварительно авария произошла из-за неисправности газового оборудования в одной из квартир на втором этаже. Там, по всей видимости, располагался очаг утечки бытового газа, который, накопившись, спровоцировал хлопок», — рассказал он.

По факту случившегося начата доследственная проверка, об этом сообщили в региональном главке СКР.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Иваново, по предварительным данным, произошел в квартире мужчины, который вел асоциальный образ жизни. Об этом сообщает в воскресенье, 6 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД.

«По предварительным данным, взрыв произошел в третьем подъезде на первом этаже, где жил мужчина, который вел асоциальный образ жизни. Со слов соседей, именно в его квартире произошел взрыв газа», — рассказал представитель ведомства Владислав Радостин.

Ранее сообщалось, что поврежденный дом является двухподъездным.

Взрыв газа произошел в двухэтажном жилом доме, расположенном по адресу Минская улица, 63-Б, около 04:00 мск. По предварительным данным, спасены шесть человек, один из них в тяжелом состоянии, одна женщина погибла. Еще 14 жильцов были эвакуированы.

Причиной происшествия стала утечка по бытовой причине. Источник в газовой аварийной службе города ранее заявил, что взрыв мог быть вызван неисправностью оборудования в одной из квартир.

По факту случившегося начата доследственная проверка.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (06.11.2016)
Просмотров: 553
| Теги: взрыв, иваново, газ, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0