02:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Назад в 90-е: Россия - единственная страна, где в кризис повышают налоги

Госдума прогнулась под офшорных олигархов

Давление офшорного олигарха на российский парламент принесло свои плоды – Госдума перенесла рассмотрение законопроекта, который бы вводил уголовную ответственность за исполнение антироссийских санкций на территории нашего государства. Накануне мы вам уже сообщали, что лоббистская организация олигархов – Российский союз промышленников и предпринимателей - выступил с заявлением «о категорической недопустимости принятия этого закона».

Эту и другие важные темы сегодня обсуждаем с экспертом Комитета Госдумы по финансовому рынку Яном Артом.

Трамп грозит новыми санкциями, Набиуллина скупает госдолг США

Сегодня же стало известно, что администрация президента США готовит новый пакет антироссийских санкций. Такое решение американский лидер объяснил нарушением российской стороной Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. И в этой ситуации российский ЦБ принимает решение об увеличении инвестиций в американский госдолг.

Россия финансирует США при стагнации в собственной экономики

Необходимо отметить, что маниакальное желание правительства и ЦБ конвертировать дополнительные доходы в иностранную валюту приобретает дополнительные черты. Чиновники уже скопили в «кубышке Кудрина» колоссальную сумму, но на этом не собираются останавливаться.

Нефть бьет новые рекорды

Дополнительные доходы идут в российский бюджет, как из рога изобилия. Рынок нефти продолжает бить новые рекорды на фоне обвала добычи в Венесуэле, угрозы санкций против Ирана и активности хедж-фондов, которые делают рекордные ставки на дальнейший рост котировок.

Спецзона: чиновники лоббируют создание офшоров в России

Между тем, и.о. министра экономического развития России Максим Орешкин, лоббирует создание офшоров на территории России.Господин Орешкин заверил, что будут исключительно прозрачны для налоговых органов, ЦБ и Росфинмониторинга.

Орешкин пробил дно: экономика и зарплаты ушли вниз

В то время как Кремль требует от российского правительства роста экономики с темпами выше мировых (3,8%), даже 2-процентная планка оказалась невыполнимой задачей.

Назад в 90-е: Россия - единственная страна, где в кризис повышают налоги

Наша страна – единственное государство, где в условиях кризиса чиновники размышляют о повышении налоговой нагрузки на бизнес и граждан. Они не просто дискутируют, но и намерены повысить налоги, сборы и иные поборы в обозримом будущем.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.05.2018)
Просмотров: 694
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0