01:35
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

НАТО: Русские должны потерять волю, не хотеть защищаться, ненавидеть Россию
Латвийский чиновник, экс-министр обороны откровенно назвал главные цели Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО, открытого сегодня в Риге

столице Латвии Риге сегодня, 20 августа, состоялось официальное открытие Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО (STRATCOM), на котором помимо президентов Литвы и Латвии, различных чиновников, присутствовала и делегаций сенаторов США, возглавляемая Джоном Маккейном. Цель центра — противодействие пропаганде. Слово «российской» официально нигде не произносится, но сами собравшиеся не скрывали, что деятельность аккредитованного НАТО центра направлена именно на информационную войну с Россией. Тем удивительнее прозвучало признание европарламентария от Латвии, экс-министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, который в комментарии новостной службе «Первого Балтийского канала» описал цели центра следующем образом (Пабрикс свой комментарий дал на русском языке, по этому ошибка переводчика исключена):

«Мы можем сказать так: с коммуникацией и пропагандой возможно выиграть войну без войны. То есть мы должны, скажем так, переубедить людей, чтобы они потеряли свою волю, они не хотели защищаться, они ненавидели своё государство».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это третий аккредитованный центр компетенции НАТО в Прибалтике. В Литве с 2012 года работает Центр компетенции энергетической безопасности НАТО, а в Эстонии с 2008 года деятельность осуществляет Центр компетенции кибернетической безопасности НАТО.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.08.2015)
Просмотров: 560
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0