17:22
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Насыщенные каникулы юнармейцев

Летние каникулы у всех детей проходят по-разному. Кто-то едет с родителями к морю, кто-то в лагерь, а воспитанники военно-патриотической организации «Юнармия» погружаются в мир конкурсов, смотров и туристических слетов.

Слет участников движения состоялся 15 июня в Луховицах. Участниками смотра стали все военно-патриотические организации Подмосковья, а по итогам мероприятия лучшим штабам вручили индивидуальные знамена. Отличившиеся юнармейцы получили аналоги военных билетов, носящих название «личные книжки». Именно в них будут фиксироваться все звания, награды и достижения ребят. Тех, кому выпадет честь получить такую книжку, внесут в реестр детско-юношеских военно-патриотических организаций. Судили конкурс-смотр представители военного комиссариата Московской области и воинских частей.

У подмосковных юнармейцев есть возможность отличиться не только на смотрах, в течение всего года, в социальных сетях ведется рейтинг лучших штабов. Его лидеры будут награждены комплектами удобной и практичной юнармейской формы, столь полюбившейся участникам движения.

Активные каникулы юных патриотов не обходятся без туристических слетов. Один из таких прошел с 10 по 12 июня в селе Митьковка Климовского района. Подобные сборы школьников являются отличной возможностью обменяться накопившимся опытом, провести спортивные соревнования и викторины, организовать дружеские футбольные матчи. Победители состязаний получили призы и подарки от Климовского благочиния и РО ЛДПР.
В Орле в первые недели летних каникул состоялся 2-й слет регионального юнармейского отделения Орловской области, в рамках которого двое учащихся лицея № 4 имени Героя Советского Союза Г.Б.Злотина были награждены знаками «Юнармейской доблести». По окончании слета победитель и призеры военно-спортивной игры «Победа» получили сертификаты на поездки «Россия — Родина космонавтики» в Москву и Калугу, путевки в Карелию по программе «Серебряное ожерелье» и грамоты Департамента образования области.

Категория: Жизнь в России | Добавил: kolandaalya (15.06.2018)
Просмотров: 750
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 26
Пользователей: 2
sdlsdgs, rusakov08