03:15
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

На выборы в ГД РФ зарегистрированы 14 партий

14 российских партий включены в избирательные бюллетени на выборах в Государственную Думу 18 сентября. Регистрация завершена. Срок регистрации партий и кандидатов-одномандатников на выборах истёк вечером 13 августа, сообщает ТАСС.

В выборах по спискам примут участие «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Зеленые», «Парнас», Партия роста, «Гражданская сила», «Коммунисты России», «Яблоко», «Родина» и Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС).

Как пишет агентство, все партии обладают федеральной лицензией, то есть их списки считаются поддержанными избирателями, так как партии имеют представительство в Госдуме или региональных заксобраниях. Таким собирать подписи для регистрации не нужно.

На прошлых выборах депутатов Госдумы в 2011 году в бюллетене было семь партий. По данным ТАСС, всего на выборы в Госдуму было выдвинуто 2446 кандидатов по 225 одномандатным округам, а регистрацию на данный момент прошли 2078. Из 304 самовыдвиженцев зарегистрирован только 21, у думских же партий зарегистрированы почти все одномандатники, регистрацию также прошли почти все одномандатники от непарламентских партий, освобожденных от сбора подписей.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (15.08.2016)
Просмотров: 807
| Теги: Власть, Россия, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0