02:13
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

На Урале глава антикоррупционного отдела МВД попался пьяным за рулем в День полиции

В Екатеринбурге профессиональный праздник сотрудников полиции обернулся скандалом. 10 ноября - в День сотрудника органов внутренних дел - сотрудники ДПС уральской столицы задержали начальника отдела по противодействию коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александра Говорина, сообщают "Ведомости Урал".

Высокопоставленный полицейский находился в нетрезвом состоянии за рулем своего автомобиля. По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в настоящее время в отношении Говорина проводится служебная проверка. Ему грозит увольнение, а его начальству - дисциплинарное взыскание.

"Последуют самые жесткие меры реагирования", - пообещал Горелых интернет-изданию Znak.com. Он отметил, что свердловская полиция постоянно проводит работу по очищению рядов. Только с начала года в свердловском гарнизоне по отрицательным мотивам были уволены 38 человек. "Последний инцидент не станет исключением", - заверил представитель регионального главка.

Напомним, День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября. Он был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. С профессиональным праздником сотрудников МВД поздравил глава ведомства Владимир Колокольцев и президент РФ Владимир Путин. Последний в своем поздравлении отметил, что руководству МВД "немало предстоит сделать в вопросах нравственного воспитания личного состава".

Что касается пьяной езды, то как раз накануне МВД сообщало, что планирует ужесточить наказание за данное правонарушение. Как заявил в интервью телеканалу "Россия 24" Колокольцев, предполагается, что срок лишения свободы для нарушителей превысит три года. "Таким образом, данное деяния будут отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать тяжести последствий", - добавил Колокольцев.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.11.2016)
Просмотров: 657
| Теги: МВД, Праздник, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0