11:09
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

На Кубани судья ударила девушку в лицо. Силовики начали проверку

«Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями»

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку по поводу конфликта в столице Донской, в котором, предположительно, участвовала судья Донского райсуда Светлана Дубовик, передает РИА «Новости».

До этого краснодарский паблик Typodar в Instagram опубликовал видео своей подписчицы, которая сообщила, что судья ее оскорбляла, а затем ударила по лицу. В комментариях к видеоролику девушка оставила подробное описание случившегося. «Я Людмила Пономаренко (Гордей), это меня оскорбляла, а затем ударила по лицу судья Динского районного суда Светлана Алексеевна Дубовик», — говорится в заявлении.


Пономаренко рассказала, что живет на улице Набережной. « У нас тупик, небольшой проезд упирается в реку. […] Около 18 часов 11 мая на белой „Киа Церато“ к нашему двору вместе со спутницей подъехал сосед Давид Просий и начал неистово сигналить. Когда я вышла, он сказал, что хочет проехать к реке и потребовал, чтобы мы убрали стоящую в тупике машину. Я пыталась объяснить, что у нас нет ключей, но меня не хотели слушать. Вместе с Давидом вышла его спутница — блондинка лет пятидесяти. Она принялась кричать и требовать проезд. Было заметно, что они оба находятся в состоянии, похожем на алкогольное опьянение. В ответ на неоднократные оскорбления, уже будучи на взводе, я стала снимать происходящее. Женщина сначала пыталась уйти, а затем напала и ударила меня по лицу и по руке, переведя конфликт в драку», — рассказывает Пономаренко.

У потерпевшей пошла кровь и ее муж позвонил в полицию. Приехавшие на место полицейские задержали водителя (Давида Просия), а «у дамы из машины пытались установить личность и взять объяснения по факту побоев». «Выяснилось, что женщина в машине — федеральный судья Дубовик Светлана Алексеевна, а её спутник Давид Просий работает в Динском суде охранником. Из-за статуса судьи полицейские не смогли принудительно извлечь её из машины, а сама судья закрылась и стала звонить сразу с двух телефонов. Было слышно, что она просила кого-то помочь ей и освободить Просия от ответственности. Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями (он сообщил об этом полицейским)», — пишет Пономаренко.

Это не первый скандальный инцидент, который происходит с кубанскими судьями. Так, в декабре прошлого года судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров наехал на машине на 18-летнюю спортсменку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Далее, по словам очевидцев, судья попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен другими автомобилистами. Тогда Крикоров «вышел из машины и начал тыкать в лицо гражданам своей корочкой судьи, обещая всех пересажать». Впоследствии Крикоров был лишен звания судьи и привлечен к административной ответственности.

Также зимой 2018 года судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко лишился своего статуса, потому что обматерил участников процесса.

А в весной 2018 года один из кубанских судей порекомендовал стерилизовать многодетную мать, потому что у нее уже и так есть восемь детей. В результате судье вынесли предупреждение.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 691
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 37
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех