06:22
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

На Чемпионат мира по футболу выделено 156 миллиардов рублей

На проведение чемпионата мира по футболу в проекте федерального бюджета выделено более 156 миллиардов рублей, на Универсиаду - 31,2 миллиарда рублей, сообщила директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Светлана Гашина.

«В целом на ЧМ по футболу у нас на три года - 156,4 миллиарда рублей. На Универсиаду - 31,2 миллиарда рублей», — сказала Гашина на заседании комитета Госдумы по физкультуре и спорту.

По ее словам, по госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта» предусмотрены ассигнования на 2017 год - 88,4 млрд рублей, на 2018 год - 54 миллиарда и 2019 год - 31,8 миллиарда. «Здесь идет резкое снижение расходов, это связано с тем, что у нас есть особо значимые мероприятия: это чемпионат мира по футболу и Универсиада. Поэтому такие ассигнования заложены у нас в государственную программу», - отметила она.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

26 октября эксперт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Питер Николсон заявил, что отсутствие изменений в борьбе с допингом может привести к полной изоляции российского спорта.

11 октября министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что финансирование массового спорта в России на 2017 год будет сокращено с 4 миллиардов рублей до 2,6 миллиардов рублей.

По подсчетам редакции «Красной Линии» зарплата стартового состава игроков сборной России по футболу составляет 1,8 млрд. рублей в год.

После серии поражений сборной России на кубке УЕФА-2016 лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвав футболистов «миллионерами на полусогнутых».

К середине июля петицию о роспуске сборной России по футболу подписали свыше 850 тысяч человек.

15 июня в Москве закончился кубок КПРФ для региональных команд по минифутболу. Первое место заняла команда из Липецка.

7 июля в Москве Спортклуб КПРФ провел заключительный этап престижных международных соревнований по плаванию на открытой воде – «Кубок чемпионов».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (03.11.2016)
Просмотров: 489
| Теги: футбол, чемпионаты мира, бюджеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0