15:36
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Н.В. Арефьев: Теперь терпите!

Благодарность «Единой России» за поддержку на выборах вполне предсказуема. Все, кто голосовал за единороссов, и те, кто не голосовал, должны были понимать, что эта партия, разрушающая страну уже 25 лет и разграбившая все ее национальное достояние, ничего лучшего не может придумать, как продолжать грабить народ и страну в том же духе.

Центральная избирательная комиссия еще не подсчитала голоса, а правительство «Единой России» уже в полный рост обсуждает вопросы, как ограбить своего доверчивого избирателя. Совершенно серьезно обсуждают предложения Минфина РФ сэкономить на работающих пенсионерах: не платить пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей или 1 миллион рублей в год. Реализация этой авантюры может затронуть около 90 тысяч человек.

Минфин также предлагает отменить фиксированную выплату тем, чей доход свыше 2,5 прожиточного минимума в месяц, а это уже затрагивает интересы 2 миллионов человек.

Фиксированная выплата — это часть страховой пенсии, которая сегодня равна 4559 рублям. Она выплачивается вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов. Вот ее и хотят отменить единороссы.

Эти меры будут вытаскивать из карманов пенсионеров по 150 миллиардов рублей ежегодно.

Правительство решило, что в 2016 году пенсии тех, кто работает, индексироваться не будут, пообещав полностью возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. В то же время уже второй раз отказались лишить пенсии тех, кто получает более 1 миллиона рублей.

Обирают нищих, богатых не трогают! (Лишь бы не было войны?)

В 2017 году в бюджет планируется привлечь дополнительно 200 млрд. рублей за счет повышения НДПИ, акциза и экспортных пошлин. Необходимо заметить, что повышение экспортных пошлин будут оплачивать зарубежные потребители, а акцизы и НДПИ оплатят наши российские. Нефтяные компании, естественно не хотят повышать экспортные пошлины, они понимают, что может снизиться потребительский спрос, и они понесут убытки. Поэтому они настаивают на повышении акцизов и НДПИ, которые оплатят россияне и здесь в убытке нефтяные компании никогда не будут. Все эти налоги и платежи они заложат в цену и оплатит их народ. В этом случае бензин может подорожать на 1,5 рубля, а литр дизельного топлива — на 0,7 рубля.

Необходимо отметить, что согласно данным Росстата, в настоящее время литр бензина АИ-92 в России стоит в среднем 35,19 рубля, за литр бензина АИ-95 и выше просят 38,28 рубля, а литр дизельного топлива обходится в 35,51 рубля. Готовьтесь, что топливо будет более 40 рублей за литр. (Лишь бы не было войны!)

Как сообщили СМИ, Президент РФ Владимир Путин на совещании в алтайской Белокурихе одобрил идею курортного сбора. По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, приемлемой суммой сбора могли бы стать 50-100 рублей в сутки. Однако, если вы берете путевку на 24 дня, то увеличение ее стоимости будет уже на 2400 рублей, это значит, что весомая часть среднего класса будет отрезана от оздоровления, а санатории недосчитаются доходов, потому что сбор пойдет в региональные бюджеты.

Рассматривается повышение тарифов ЖКХ,электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год. По большинству позиций это существенно выше, чем закладывалось ранее. При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным.

Таким образом, цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.


Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее.

Правительство предлагает взимать платежи в социальные фонды со всего зарплатного фонда по единой ставке и к 2019 г. довести ее до 26% (29% – с 2017 г., 28% – с 2018 г.), или в 2017 г. повысить НДС до 20%, 10%-ю льготную ставку поднять до 12%, а с 2019 г. начать увеличивать ее на 2 процентных пункта в год, пока она не сравняется с не льготными 20%.

Следует заметить, что НДС – налог на добавленную стоимость - это прибавка к цене продукции, то есть глобальное повышение цен на всю отечественную продукцию, что повышает инфляцию и делает нашу продукцию неконкурентоспособной. Кроме того уменьшает зарплату работников, производящих эту продукцию.

Увеличение платежей в социальные фонды производится из фонда зарплаты. То есть чем больше платежи, тем меньше зарплата. Кроме того, большие платежи разоряют малый бизнес, а это было уже много раз и повторение массового закрытия малых предприятий и повышение безработицы не в интересах страны и народа, тогда на кого работает правительство «Единой России»?

Все эти нововведения или проекты направлены на одну цель, как изъять как можно больше денег из карманов народа. Смотрите, нет даже мыслей о развитии экономики, о повышении доходности предприятий, о строительстве и развитии промышленности и сельского хозяйства. Двадцать пять лет паразитировали на нефтегазовых доходах, а когда их не стало, как кровопийцы вцепились высасывать последнюю кровь из народа. А ведь в других странах иначе! Там за таких деятелей не голосуют или голосуют против. В России же 60% населения гордо не голосуют и дают возможность руководить страной бездарной вороватой публике.

Теперь терпите! За предстоящие пять лет они вас просто уничтожат!


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (24.09.2016) E
Просмотров: 1090
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev