08:08
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Мусорный бунт дошел до Путина: Русский Север протестует против переезда свалки из Москвы

Жители Архангельской области обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом «не допустить превращения Русского Севера во всероссийскую свалку. В своем видеообращении граждане заявляют, что недовольны тем, что под Архангельск будут свозить мусор из столицы. Они также просят отправить в отставку губернатора области Игоря Орлова «в связи с недоверием населения региона».

Выступающие против строительства мусорного полигона жители Архангельской области записали видеообращение президенту России Владимиру Путину. В своем ролике граждане призывают не допустить превращения Русского Севера во всероссийскую свалку.

Граждане отмечают, что они против ввоза мусора из Москвы и других регионов страны под Архангельск. В частности, люди не хотят, чтоб в Ленском районе области был возведен экотехнопарк «Шиес».

В своем обращении протестующие также призывали отправить в отставку местного губернатора Игоря Орлова. Отмечается, что чиновник вызывает недоверие у граждан региона.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не сформировали позицию по обращению жителей Архангельской области, сообщает РБК.

В октябре властями был представлен проект строительства в Ленском районе Архангельской области экотехнопарка «Шиес», на который в течение 20 лет из Москвы будут свозить около 500 тысяч тонн отходов. Ожидается, что мусорный полигон принесет в областной бюджет 912,1 млн рублей.

Протесты против ввоза мусора из Москвы начались в регионе еще в августе. Также протестные акции состоялись в ряде населенных пунктов 2 декабря.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (05.12.2018)
Просмотров: 2442
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Питерский 05.12.2018 09:03 [Материал]
Вот денежек то попилят, если мусор из Москвы в Архангельск и Северодвинск возить! Забыли, как в СССР с мусором боролись? Всё стекло принималось в пунктах приема стеклотары. Пищевые отходы собилали дворники, они шли в переработку, Пионеры всю мукулатуру и металолом выгребали, отрядами соревнуясь, кто больше сдаст.
742 05.12.2018 13:36 [Материал]
До чего Путин довёл страну,Во что превратил, angry
Анатолий4910 05.12.2018 16:33 [Материал]
Путин ещё не придумал, как ответить этому быдлу, которое смело его потревожить. Ждите архангелогородцы, скоро вас начнут посыпать дустом, чтобы не выступали.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
aniian8426