23:03
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Мосгорсуд признал законным арест генералов МВД Краковского и Бирюкова
По данным следствия, они ввели в заблуждение замглавы МВД РФ Александра Романова и оказали содействие в переводе владельца компании "Оптима девелопмент" Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 3,75 млрд рублей, из СИЗО под домашний арест

Московский городской суд признал законным арест экс-заместителей начальника следственного департамента МВД РФ Александра Краковского и Александра Бирюкова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"В Московском городском суде рассмотрены апелляционные жалобы на постановление Басманного районного суда о продлении срока содержания под стражей в отношении Брянцева А. Ю., Бирюкова А. А. и Краковского А. М. до 1 декабря. Суд апелляционной инстанции постановил решение в отношении Краковского изменить, уточнить его персональные данные в постановлении. В остальной части постановление районного суда оставить без изменения, жалобы - без удовлетворения", - сказали в суде.

Уголовное дело в отношении двух заместителей начальника следственного департамента МВД и следователя по особо важным делам МВД Александра Брянцева было возбуждено по материалам Главного управления собственной безопасности МВД РФ. Дело возбудил председатель СК РФ Александр Бастрыкин 1 апреля, уже на следующий день фигуранты были задержаны сотрудниками ФСБ и допрошены. После этого им предъявили обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность, повлекшее тяжкие последствия), а 3 апреля Басманный районный суд Москвы арестовал фигурантов.

По данным следствия, Краковский и Бирюков ввели в заблуждение замглавы МВД РФ Александра Романова и оказали содействие в переводе владельца компании "Оптима девелопмент" Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 3,75 млрд рублей, из СИЗО под домашний арест.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (08.10.2020)
Просмотров: 414
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0