12:53
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Молодую семью в Волгограде выкинули из очереди на жилье «по старости»

Семью Слепцовых, проживающая в Волгограде, исключили из федеральной жилищной программы «Молодая семья», так как в процессе ожидания своей очереди супруги перестали подходить под требования по возрасту.

До недавнего времени каждый год Слепцовы получали новый порядковый номер очереди (на момент входа в программу они были 615-ми), однако в прошлом году этого не произошло. Поинтересовавшись причиной задержки, супруги узнали, что они больше не участвуют в программе, поскольку их возраст уже превысил порог в 35 лет. «Конечно, мы были возмущены, потому что у меня есть редакция за 2013 год данной программы, где говорилось, что главное, чтобы вы встали на программу в очередь пока одному из супругов нет 35 лет, а дальше уже вы продвигаетесь согласно тому, как данная программа исполняется», — приводит региональный портал volgograd1. tv слова Анны Слепцовой.

В результате ряда попыток разобраться в ситуации супруги выяснили, что программа «Молодая семья» в регионе не финансировалась в течение двух лет. Однако просьба Слепцовых об увеличении срока их очереди на эти самые два года не была удовлетворена. Сейчас супруги планируют подать в суд и разыскивают другие семьи в регионе, которые оказались в похожей ситуации.

Напомним, с начала 2018 года в России действует программа льготной ипотеки со сниженной процентной ставкой для семей, где рождается второй и третий ребенок. Условия программы изначально были сформулированы таким образом, что семьи с четырьмя и более детьми не подпадали под ее действие. Однако один из таких многодетных родителей обратился с соответствующей просьбой к президенту Путину во время последней прямой линии, и программу в авральном порядке пришлось корректировать. С августа нынешнего года рассчитывать на льготную ипотеку получили право семьи с момента рождения второго и последующих детей.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (08.08.2018)
Просмотров: 530
| Комментарии: 1 | Теги: #Волгоград #Россия #Очередь на жиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Реалист