15:37
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Мишустин и Белоусов победили: Теперь нужно "полностью разгонять чиновничий аппарат" - Школьников

Путин одобрил Мишустину проект всей его жизни - общенационального плана восстановления экономики. Экономист и политолог Андрей Школьников назвал это административной победой, однако до полного триумфа над сложившейся системой ещё далеко. "Нужно полностью разгонять весь чиновничий аппарат, создавать, фактически, параллельный контур", - считает эксперт.

Всероссийский проект восстановления экономики России премьер-министра Михаила Мишустина получил зелёный свет от президента Владимира Путина. Документ прокомментировал экономист, политолог и геостратег Андрей Школьников.

Он отмечает, что принятие плана можно считать административной победой премьер-министра России Михаила Мишустина и первого вице-премьера Андрея Белоусова. Им удалось поменять повестку дня и продвинуть свои идеи и принципы. Однако с точки зрения смены системы управления и парадигмы впереди ещё много работы.

Нужно полностью разгонять весь чиновничий аппарат, создавать, фактически, параллельный контур, - считает Андрей Школьников.


По его словам, сейчас главная проблема заключается в том, что уровень забюрократизированности, уровень регламентации текущей работы чиновничьего аппарата перешёл точку невозврата. То есть он настолько высок, что "аккуратными революционными методами" откатить его обратно и сделать так, чтобы они начали работать нормально, отвечая за результат, а не раскидывая ответственность на несколько десятков человек, уже невозможно.

Автоматизация хаоса приводит только к автоматизированному хаосу и не больше. Пока не будет проведена нормальная работа с процессами, не будет зачищена вся регламентационно-нормативная база, все инструкции, законы, подзаконные акты, вот всё-всё, что было принято в больших объёмах, это не поможет, - подчеркнул Андрей Школьников в интервью Царьграду.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.10.2020)
Просмотров: 778
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 10.10.2020 17:29 [Материал]
Главное чингиз хан наладил процесс сбора всякого рода поборов с людей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev