18:17
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Минздрав материально накажет родителей, отказавшихся ставить детям прививки

Минздрав РФ ищет возможности материально воздействовать на родителей, которые отказываются делать прививки детям, что приводит к отрицательным последствиям. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Глава Минздрава сообщила, что у ведомства нет возможности прямо воздействовать на родителей. В связи с этим министерство пытается договориться с Фондом социального страхования, чтобы изменить условия выплат не привитым россиянам, пишет «Интерфакс».
«Если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», — пояснила свою позицию Скворцова.

Она также отметила, что качество вакцин в России находится на очень высоком уровне. «Так, как мы проверяем качество вакцин, не проверяет ни одна страна мира. Мы их вводим всему детскому населению, и мы меняем таким образом иммунитет целого поколения», — добавила глава ведомства, уточнив, что по технологиям формирования новых вакцин Россия первая в мире.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.09.2017)
Просмотров: 299
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Иванович5903