02:22
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Министр экономразвития Орешкин признал «недопустимо высоким» уровень экономического неравенства… Но это нормально
Уровень экономического неравенства остается недопустимо высоким. Об этом заявил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на Гайдаровском форуме. Но это характерно для всего мира, — нашел он оправдание. Об этом сообщает ТАСС

Здесь, конечно, для России очень важно делать выводы. Здесь на позитивный тон настраивает та динамика [сокращения неравенства], которая была представлена в обоих исследованиях (экспертные исследования о динамике неравенства, рассмотренные в рамках дискуссии на форуме — прим. ТАСС), но при этом я согласен с посылом, что у нас он [уровень неравенства] остается недопустимо высоким», — сказал он.
Министр подчеркнул, что высокий уровень неравенства опасен тем, что некоторые слои населения лишаются доступа к качественным услугам образования и здравоохранения. Из-за этого может осложниться развитие человеческого капитала, считает он.

Орешкин указал, что проблема неравенства характерна для глобального мира в целом. По мнению министра, именно с поляризацией общества связаны результаты выборов в США, протесты «желтых жилетов» во Франции. Кроме того, Орешкин уверен, что «торговые войны», инициированные США, — это попытка обвинить Китай и Россию во внутренних проблемах социально-экономического развития и замаскировать внутренние проблемы.

«Поэтому без нахождения «глобального лекарства» для этой проблематики, этого тренда, который сложился за последние 20-30 лет, мы будем видеть более сильные негативные влияния на глобальную экономическую динамику не только в текущей перспективе, но и в глобальной перспективе, в долгосрочной перспективе», — считает министр.

Орешкин отметил, что структура национальных проектов в РФ выстроена сейчас таким образом, чтобы постараться избежать таких проблем в будущем. «Это (развитие России к 2050 году) будет зависеть от того, насколько тому поколению, которое в тот момент станет доминирующим в нашей стране, будут доступны услуги образования, и насколько оно сможет полностью реализовать свой потенциал, который заложен в людях», — подчеркнул он.

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.01.2019)
Просмотров: 1038
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
nikkuz 18.01.2019 09:02 [Материал]
Ну ,что сказать --нормален ли он ? Да к 2050 году от России с таким правлением не останется ничего .
человек 18.01.2019 09:25 [Материал]
Еще один предсказатель демагог Трепотня начинается тогда когда абсолютно тупой и не знаешь что дальше делать а жить припеваючи хочется
Анатолий4910 18.01.2019 15:15 [Материал]
Ещё один непререкаемый авторитет для Путина.
Питерский 18.01.2019 09:29 [Материал]
Такие "глобальные мыслители-экономисты" и довели страну до вопиющего неравенства, считая это нормальным явлением. Вот только народ то против и не хочет жить в таких условиях!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
sdlsdgs