18:52
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

МИНФИН СТОЛКНУЛСЯ С САМЫМ СЛОЖНЫМ ВЫЗОВОМ: ПРИЗНАНИЕ СИЛУАНОВА
Минфин столкнулся с самым сложным вызовом. Силуанов сделал признание, подчеркнув, что работа над госбюджетом на грядущие три года стала одной из наиболее сложных за всё время его пребывания на посту.

Министр финансов Антон Силуанов в интервью "России 24" признался, что на повестке дня в ведомстве оказалась тяжелейшая работа над госбюджетом на грядущие три года.

Он поделился, что этот вызов стал одним из наиболее сложных за все время его пребывания на посту. Руководитель Минфина отметил, что в ходе планирования бюджета были добавлены траты на обеспечение технологической независимости России.

При этом страна оказалась в ситуации, когда значительная часть критически значимых технологий у нас не выпускается. Соответственно, сейчас для смягчения удара и исправления обстановки потребуется довольно долгосрочная программа.

Всё это обернётся серьёзными расходами. Дополнительные средства изыскиваются уже в 2022-м, а также при сведении госбюджета на следующие три года.

В рамках этой работы в Минфине вынуждены учитывать старания Запада сократить объёмы экспорта русской нефти, добавил Силуанов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.09.2022)
Просмотров: 253
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
vlntnp 13.09.2022 20:56 [Материал]
В Советском Союзе каждый бюджет принимался примерно в такой же тягостной атмосфере, но просто не было столько пустой словесной риторики, а теперь каждый суслик – финансист! Правда, нужно честно признаться, что бюджет принимается на год, а на два года – прогноз, который подлежит пересмотру в следующем году...
+1   Спам
Стоик 12.09.2022 15:08 [Материал]
Это вам не на халяву верстать в самой богатой стране мира дефицитный бюджет! Так и дурак может!!! cool
vlntnp 13.09.2022 20:59 [Материал]
Самая богатая страна – США, а слухи о богатствах России-РФ сильно преувеличены!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0