23:36
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Миллиарды воруются, миллиарды": Бастрыкин пожаловался на бесконечные хищения в Роскосмосе

Глава СК России Александр Бастрыкин пожаловался на бесконечные хищения в Роскосмосе. Следователи годами изучают дела, а конца этой работе пока не видно. "Миллиарды воруются, миллиарды", - поведал он.

Сотрудники правоохранительных органов работают с делами, связанными с деятельностью госкорпорации "Роскосмос", уже пять лет. Об этом рассказал глава СК России Александр Бастрыкин.

Он добавил, что в результате следователи выявили миллиардные хищения. Злоумышленники используют максимально простые схемы: сначала за границу переводятся деньги, затем - члены семьи вора, а в финале - сам преступник.

"По Роскосмосу мы работаем уже лет пять, конца и края не видно. Там миллиарды воруются, миллиарды", - пожаловался Бастрыкин на Международном молодежном юридическом форуме.

Ранее стало известно о том, что гендиректор НИИ КП Юрий Яскин уволился по собственному желанию, прислав заявление из-за границы. Отъезд Яскина произошел на фоне инициированного Роскосмосом аудита деятельности подотчетного топ-менеджеру предприятия. А работу самого экс-гендиректора проверяют сотрудники ФСБ.

Напомним, 9 апреля генпрокурор Юрий Чайка представил Совету Федерации доклад о состоянии законности и правопорядка в 2018 году. Согласно отчету, правоохранители выявили хищения на подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха". Ущерб был оценен в 1,6 миллиарда рублей.
Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 594
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
wlad 17.05.2019 11:41 [Материал]
Поражает всеобъемлющая , расползающаяся на всю страну, просто чудовищная ЛОЯЛЬНОСТЬ г-на президента на многомиллиардное оголтелое воровство.
Он когда нибудь посадит "трех своих ближайших друзей"? Пора, давно пора, начинать за это "рубить лапу".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0