01:43
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Миасскому чиновнику предъявили обвинение в мошенничестве на 600 тысяч рублей

СКР раскрыл подробности дела в отношении чиновника Сыростанского территориального управления.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, следственными органами начальнику отдела по управлению Сыростанским территориальным округом (администрация Миасского городского округа) предъявлено обвинение в мошенничестве.

По данным следствия, в 2015 году мужчина, зная об отсутствии у местного жителя прав пользования земельным участком, выдал тому фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у него прав пользования земельным участком в селе Сыростан. Позднее получивший липовую справку южноуралец зарегистрировал право собственности на участок. «Преступными действиями он причинил ущерб местному бюджету в сумме более 600 тысяч рублей. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов», – уточнили в следственном управлении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области. Следователем СК прокурору будут направлены материалы для признания недействительной выписки из похозяйственной книги в судебном порядке и дальнейшего возврата земельного участка в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.02.2019)
Просмотров: 339
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0