19:18
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Мэр города Сибай, назвавший горожан козлами, награждён орденом
Мэр города Сибай Рустем Афзалов, назвавший возмутившихся экологией горожан "козлами и экскрементами", награждён орденом. Сибай - небольшой городок в Башкирии, находится в 464 километрах к юго-востоку от столицы республики Уфы

Врио главы Башкирии Радий Хабиров в пятницу, 17 мая, наградил сити-менеджера Сибая. В конкурсе на звание лучшего муниципального образования Башкирии администрация Сибая отмечена в номинации за "обеспечение эффективной обратной связи с жителями". Хабиров вручил Афзалову орден.

Один из трех государственных орденов республики Башкирия, носящий имя Салавата Юлаева и присуждаемый за героизм, подвиг, заслуги в науке, культуре, обучении детей и государственную деятельность.

О том, что в России есть такой город, стало известно после того, как люди начали жаловаться на смог, из-за которого у горожан возникли серьезные проблемы со здоровьем. В Сибае с ноября прошлого года началось тление руды в шахтах Учалинского горнообогатительного комбината. В городе регистрируется регулярное превышение предельно допустимых концентраций диоксида серы в воздухе.

На жалобы людей руководство города не реагировало. А когда возмущенные горожане обратились к Владимиру Путину, Рустем Афзалов назвал их "козлами и экскрементами".

Орден Афзалов получил с благодарностью. Но врио главы Башкирии Радий Хабиров сказал, что награда - аванс. "Это наша благодарность Рустему Ахметкаримовичу, который взял на себя все удары, хорошо работал и всё это время был в городе", - цитирует Хабирова "Эхо Москвы в Уфе".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.05.2019)
Просмотров: 499
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0