01:39
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Медведев: задержание Улюкаева за гранью моего понимания

По мнению главы Кабмина РФ Дмитрия Медведева, задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева — «тяжелое событие» для всей власти. При этом он признался, что не может поверить в произошедшее.

«Конечно, это тяжелое событие и для власти, и для правительства, — цитирует Медведева агентство „Интерфакс“. — Случившееся — за гранью моего понимания. Я вчера эту тему обсуждал и с президентом страны. У него такое же мнение».

Премьер министр также подчеркнул, что должно быть проведено максимально тщательное расследование этого дела.

«Имею в виду все основные процессуальные принципы и систему принятия решений в уголовно-правовой и уголовно-процессуальной сферах», — резюмировал Дмитрий Медведев.

Напомним, в ночь на 15 ноября стало известно о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Позже Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Вечером 15 ноября своим указом президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.11.2016)
Просмотров: 758
| Комментарии: 2 | Теги: уголовное дело, борьба с коррупцией, Взятка чиновнику, Дмитрий Медведев, Россия, Улюкаев Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0