06:57
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Медведев признал: деньги есть! Премьер их нашел в кошельках граждан и бизнеса

Пенсионная реформа: протест нарастает.

Произошло сразу несколько событий, которые связаны с т.н. пенсионной реформой. Премьер российского правительства господин Медведев заявил, что решение по повышению пенсионного возраста стало трудным, «выстраданным» решением десятилетия. Между тем, в России даже пожилые люди начали протестовать против происходящего. Ветеран труда из Магадана отказался от назначенной ему областными властями доплаты в размере 683 рублей 66 копеек и предложил перечислить эти деньги премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Не только старики, но и депутаты Госдумы протестуют. Представители трех фракций - КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» намерены обжаловать пенсионную реформу в Конституционном суде. Они полагают, что нормы о повышении пенсионного возраста не соответствуют статье 55 Основного закона страны.

Госбанки – криминальные рейдеры России.

Банковский олигархат занимается криминальным беспределом. В результате манипуляций с кредитами они захватывают активы, привлекают к уголовной ответственности предпринимателей, а после распродают их имущество.

Эту и другие темы обсуждаем с председателем Национального антикоррупционного комитета Кириллом Кабановым.

Себя не забыл! Мэр Екатеринбурга - миллионер в законе

Пока старики возвращают мизерные доплаты премьеру, сами «слуги народа» увеличивают себе жалование. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский станет одним из самых богатых чиновников Свердловской области. Депутаты гордумы согласились практически удвоить его годовой доход, он составит 6,6 млн рублей.

За долги утюг и чайник не заберут

Сколько денег может не отдавать кредиторам увязший в долгах гражданин, решивший себя обанкротить, разъяснил Верховный суд. Если в семье нет тяжелобольных, инвалидов и детей, любителю не возвращать кредиты придется довольствоваться прожиточным минимумом. Об этом говорится в новом постановлении суда.

Цены на нефть рухнули

Сегодня нефть резко подешевела на фоне встречи государств ОПЕК в австрийской столице. Падение было спровоцировано заявлениями о том, что участники соглашения ОПЕК+ не могут прийти к общему знаменателю в части объемов совместного сокращения нефтедобычи. Однако страны, в т.ч. и Россия, выступили за продление соглашения более чем на шесть месяцев, возможно, до конца третьего квартала 2019 года.

Медведев нашел деньги в кошельках граждан

И вновь к сегодняшнему интервью премьера Медведева. Раньше он утверждал, что «денег нет, но надо держаться». Сегодня выяснилось, что деньги есть, их возьмут из кошельков российских граждан.

Тотальный контроль за доходами граждан

Способы тотального контроля за транзакциями простых граждан будут усиливаться. С 6 января 2019 года вступят в силу новые правила перевода денег на кредитную карту в ключевом государственном банке России. С этого момента клиенты Сбербанка не смогут сделать это, используя только номер телефона, к которому привязана карта, - придется вводить номер самой карты.

Из бюджета украли 86 млрд руб. на госзакупках

Между тем, государство за год потеряло из-за неконкурентных госзакупок 86,5 млрд рублей с поправкой на инфляцию, сообщается в материалах к "Национальному рейтингу прозрачности закупок 2018".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.12.2018)
Просмотров: 1665
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 38
Пользователей: 3
Ленпех, KAIK52, nikkuz