16:42
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Медведев назначил нового главу РЖД

В связи с возможным уходом Владимира Якунина в Совет Федерации в компании произошло новое назначение. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Олега Белозерова новым главой РЖД.

Ранее Олег Белозеров занимал пост первого заместителя главы Минтранса. В четверг 20 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил его от этой должности и сообщил, что принял решение назначит его руководителем ОАО «РЖД». Эту информацию с пометкой "срочно" передает РИА "Новости".


Фото: Министерство транспорта РФ (mintrans.ru)

Напомним, что 17 августа врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов выдвинул бывшего главу РЖД Владимира Якунина кандидатом в Совет Федерации. Облизбирком зарегистрировала Якунина кандидатом в сенаторы. В четверг также стало известно, что облизбирком получил подтверждение о том, что еще в апреле 2014 года президент России наделил Якунина статусом посла. Это условия было необходимым, чтобы стать кандидатом в сенаторы. По российскому закону необходимо проживать в регионе 5 лет, но ряд категорий военных и дипломаты имеют послабление.

Что касается нового главы РЖД Олега Белозерова, то в сентябре ему исполнится 46 лет. До последнего времени он работал замминистра транспорта РФ.

По образованию Белозеров экономист, он закончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов в 1992 году. Среди других его мест работы - ОАО «Ленэнерго», Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо - Западном федеральном округе. Он также возглавлял ОАО «Российскую топливную компанию» и являлся замглавы Федерального дорожного агентства. Имеет государственные и отраслевые награды.

На встрече с Белозеровым премьер Дмитрий Медведев сообщил новому главе РЖД, что перед ним прежде всего стоят задачи выправить бюджет компании, обеспечить инвестиции и пассажирские перевозки. По словам Медведева в сфере пассажирских перевозок очень много нареканий. По его словам люди высказывают недовольство отменой маршрутов. При этом Медведев признал, что железная дорога при этом должна получать деньги и не находиться в убытке. По словам Медведева Белозеров при поддержке правительства и региональных властей должен соединить эти два подхода.

Источник: mk.ru


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (20.08.2015) E
Просмотров: 450
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
nikkuz