03:00
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Медведев на «срочном» заседании правительства: перед законом все равны

Задержание и арест уволенного с должности министра экономического развития Алексея Улюкаева для страны и правительства является экстраординарным событием. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Произошедшее еще раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он не занимал, равны перед законом. Окончательную точку во всем этом процессе, как и в вопросе о виновности или невиновности бывшего члена правительства, должен поставить суд», — сказал он.

Медведев также призвал сотрудников Минэкономразвития не расслабляться и работать слаженно.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в Москве в полдень 16 ноября состоится срочное заседание правительства.

В ночь на 15 ноября Следственный комитет сообщил, что в отношении уволенного с должности министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. ФСБ следила за чиновником больше года. В настоящее время Улюкаеву предъявлено обвинение, он заключен под домашний арест. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что задержание Улюкаева не является основанием для отставки правительства.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.11.2016)
Просмотров: 705
| Теги: Взятка чиновнику, Алексей Улюкаев, Дмитрий Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0