06:30
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Лево-патриотические силы планируют новые акции протеста и общероссийский референдум

13 октября в Москве в Доме Союзов состоялось совещание участников широкой коалиции лево-патриотических сил — Лево-патриотического народного фронта (куда входят КПРФ, Левый Фронт, ДЗНС, комсомол, РРП, Союз советских офицеров и другие), на котором прошло обсуждение итогов сентябрьских выборов, а также планов лево-патриотической оппозиции на ближайшее будущее.

Во время совещания выступили Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Юрий Афонин, Владимир Кашин, Сергей Удальцов, Николай Платошкин, Дмитрий Новиков, Сергей Шаргунов, Пётр Симоненко и другие.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов предложил сделать регулярными встречи участников лево-патриотической коалиции, а также призвал союзников из КПРФ и других организаций активно продолжать борьбу за пересмотр итогов выборов в Госдуму в тех округах, где были выявлены грубые нарушения, за коренную реформу избирательной системы и за реализацию программы социалистических преобразований в России.

Делать этот планируется через внесение законопроектов в парламенте, а также путём подготовки общероссийского референдума и протестных акций. Удальцов также предложил использовать вновь избранный в Госдуму состав депутатов от КПРФ как плацдарм для сохранения уличной протестной активности и подготовки к решающим политическим сражениям за будущее страны, которые неизбежно произойдут в ближайшей перспективе.

Участники встречи договорились совместно провести 7 ноября всероссийскую акцию протеста с требованиями смены социально-экономического курса развития страны.

Ранее сообщалось, что 12 октября перед началом первого заседания нового созыва депутатов Госдумы представители «Левого Фронта» провели в центре Москвы пикеты, в ходе которых выразили свое непризнание итогов состоявшегося в сентябре голосования.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (14.10.2021) E
Просмотров: 327
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0